大会記録

令和6(2024)年度 神奈川県高等学校テニス大会(兼 関東高校テニス大会県予選、全国高校総合体育大会県予選)

団体の部(男子)
•優 勝  湘南工科大附属高等学校
•準優勝  法政大学第二高等学校
•第三位  橘学苑高等学校
•第三位  慶應義塾高等学校

男子団体最終結果

男子団体詳細結果(QF~)

個人の部(男子シングルス)
•優 勝  鈴木 琉斗(慶應義塾)
•準優勝  杉本 一樹(湘南工科大附属)
•第三位  安藤 雄哉(湘南工科大附属)
•第三位  松村  怜(湘南工科大附属)

男子シングルス本戦結果

個人の部(男子ダブルス)
•優 勝  稲木友望・上田 頼(橘学苑)
•準優勝  曽根大洋・高橋朝陽(法政大学第二)
•第三位  松村 怜・川西飛生(湘南工科大附属)
•第三位  外池智稀・日比野資史(法政大学第二)

男子ダブルス本戦結果

団体の部(女子)
•優 勝  白鵬女子高等学校
•準優勝  法政大学第二高等学校
•第三位  東海大学付属相模高等学校
•第三位  横須賀学院高等学校

女子団体最終結果

女子団体詳細結果(QF~)

 

個人の部(女子シングルス)
•優 勝  野口 紗枝(法政大学第二)
•準優勝  小林 柚葵(法政大学第二)
•第三位  熊谷 帆夏(橘学苑)
•第三位  玉木 梨緒(白鵬女子)

女子シングルス本戦結果

個人の部(女子ダブルス)
•優 勝  野口紗枝・塩津 愛(法政大学第二)
•準優勝  石島侑寿・小林柚葵(法政大学第二)
•第三位  小島陽菜・阿部叶実(白鵬女子)
•第三位  布川 優・熊谷帆夏(橘学苑)

女子ダブルス本戦結果


令和5(2023)年度 神奈川県高等学校新人テニス大会(団体の部:兼 全国選抜高等学校テニス大会 県予選)

団体の部(男子)

  • 優 勝 法政大学第二高等学校
  • 準優勝 湘南工科大附属高等学校
  • 第三位 橘学苑高等学校
  • 第三位 慶應義塾高等学校

男子団体ドロー(最終結果) 男子団体詳細結果(QF~)

個人の部(男子シングルス)

  • 優 勝 上田 頼 (橘学苑)
  • 準優勝 稲木 友望(橘学苑)
  • 第三位 杉本 一樹(湘南工科大附属)
  • 第三位 吉田 琳 (法政大学第二)

男子シングルス最終結果(9月16日)

個人の部(男子ダブルス)

  • 優 勝 稲木友望・上田頼 (橘学苑)
  • 準優勝 曽根大洋・日比野資史(法政大学第二)
  • 第三位 北林由伊・髙橋凛羽(慶應義塾)
  • 第三位 小田恕大・松永晴瑠(湘南工科大附属)

男子ダブルス最終結果(9月16日)

団体の部(女子)

  • 優   勝 白鵬女子高等学校
  • 準優勝 法政大学第二高等学校
  • 第三位 東海大付属相模高等学校
  • 第三位 横須賀学院高等学校

女子団体ドロー(最終結果)  女子団体詳細結果(QF~)

個人の部(女子シングルス)

  • 優 勝 野口 紗枝(法政大学第二)
  • 準優勝 山本 未空(東海大付属相模)
  • 第三位 塩津 愛 (法政大学第二)
  • 第三位 熊谷 帆夏(橘学苑)

女子シングルス最終結果(9月9日)

個人の部(女子ダブルス)

  • 優 勝 鈴木彩葉・堀井姫瑠(白鵬女子)
  • 準優勝 熊谷帆夏・田中結惟(橘学苑)
  • 第三位 大原縁逢・岡田あやめ(白鵬女子)
  • 第三位 後藤光莉・森ひかり(横須賀学院)

女子ダブルス最終結果(9月16日)


令和5(2023)年度 神奈川県高等学校テニス大会(兼 関東高校テニス大会県予選、全国高校総合体育大会県予選)

団体の部(男子)
•優 勝     湘南工科大学附属高等学校
•準優勝   慶應義塾高等学校
•第三位   橘学苑高等学校
•第四位   法政大学第二高等学校

男子団体最終結果(5月31日訂正)

団体詳細男女QF〜

個人の部(男子シングルス)
•優 勝  石井 凌馬(クラーク記念国際)
•準優勝  稲木 友望(橘学苑)
•第三位  曽根 大洋(法政大学第二)
•第三位  當仲 優樹(法政大学第二)

男子シングルス最終結果(5月4日)

個人の部(男子ダブルス)
•優 勝  稲木友望・上田頼 (橘学苑)
•準優勝  當仲優樹・松岡輝 (法政大学第二)
•第三位  坂本健英・杉本一樹(湘南工科大附属)
•第三位  大森瀬那・森茂貴 (法政大学第二)

男子ダブルス最終結果(5月6日)

団体の部(女子)
•優 勝  法政大学第二高等学校
•準優勝  白鵬女子高等学校
•第三位  橘学苑高等学校
•第四位  湘南工科大学附属高等学校

女子団体最終結果

個人の部(女子シングルス)
•優 勝 北原 結乃 (橘学苑)
•準優勝 名雪 芹  (湘南工科大附属)
•第三位 松井 七乃花(法政大学第二)
•第三位 野口 紗枝 (法政大学第二)

女子シングルス最終結果(5月4日)

個人の部(女子ダブルス)
•優 勝  野口紗枝・石島侑寿 (法政大学第二)
•準優勝  佐々木理子・阿部叶実(白鵬女子)
•第三位  渡辺涼香・永田奈々 (白鵬女子)
•第三位  大吉向空・塩津愛  (法政大学第二)

女子ダブルス最終結果(5月6日)


Older Entries »